Logo
Kontakt und Anfahrt

Architekten HDR
Rüprich und Greer
Partnerschaftsgesellschaft mbB

Calenberger Esplanade 1
30169 Hannover

fon +49 511 279 81 - 0
fax +49 511 279 81 - 30
buero@architekten-hdr.de

Und so erreichen Sie zu uns:

mit dem PKW

Zufahrt zur Tiefgarage (NP-Markt) über
die Humboldtstraße

mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Buslinie 120 ab "Aegi" oder
    Regiobus 300 und 500
    ab "ZOB" bis Halt "Humboldtstraße"

  • U-Bahn Linie 3, 7, 9 ab "Hbf" oder
    "Kröpcke" bis Station "Waterloo"
    bzw. Halt "Schwarzer Bär"

  • Straßenbahn 10 oder 17
    ab "Hbf" bis Halt "Goetheplatz"
    bzw. "Humboldtstraße"

Kontakte:

Kai-Uwe Rüprich
fon 0511 27981 - 18
rueprich@architekten-hdr.de


Benjamin Greer
fon 0511 27981 - 23
greer@architekten-hdr.de

Hans-Joachim Forchert
fon 0511 27981 - 13
forchert@architekten-hdr.de

Sabine Harisberger
fon 0511 27981 - 11
harisberger@architekten-hdr.de

Marion Plath
fon 0511 27981 - 16
plath@architekten-hdr.de

Tobias Leske
fon 0511 27981 - 17
leske@architekten-hdr.de

Wahik Wilkening
fon 0511 27981 - 14
wilkening@architekten-hdr.de

Henning Huskamp
fon 0511 27981 - 22
huskamp@architekten-hdr.de



Caren Eikerling
fon 0511 27981 - 21
eikerling@architekten-hdr.de

Julia Schmidt
fon 0511 27981 - 20
schmidt@architekten-hdr.de

Alexander Welling
fon 0511 27981 - 15
welling@architekten-hdr.de

Annika Metzler
fon 0511 27981 - 27
metzler@architekten-hdr.de

Markus Buhr
fon 0511 27981 - 24
buhr@architekten-hdr.de

Lisa Dröge
fon 0511 27981 - 24
planung@architekten-hdr.de